Вверх
Дать отзыв

COVID-атака в Волынском доме ребенка: в больницу попали 17 детей от года до трех

Всего в заведении 34 ребенка.

1 мин на прочтение01 Октября 2021, 22:12
COVID COVID
Поделиться:

По словам руководителя Волынского областного специализированного дома ребенка Виктора Максимюка, все началось с положительного результата ПЦР-теста одной из сотрудниц. Сейчас болеют нянечки и медсестры, они лечатся амбулаторно.

В тот же день начали тестировать детей, сначала коронавирус подтвердили у семи воспитанников. Впоследствии оказалось, что коронавирус есть у 17 воспитанников дома ребенка, сообщает Суспільне.

По словам руководителя дома ребенка, больных малышей госпитализировали в инфекционную больницу, чтобы изолировать от остальных. Клинических проявлений болезни у них не было. Двум больным менее года, возраст остальных госпитализированных детей — до трех лет.

Как рассказала временная исполняющая обязанности руководителя областной инфекционной больницы Галина Морочковская, состояние госпитализированных детей удовлетворительное. Добавляет: сейчас с диагнозом «коронавирус» в областной инфекционной больнице также находится одна воспитательница областного дома ребенка.

В Волынском областном специализированном доме ребенка сейчас работает 81 человек. По словам руководителя полностью вакцинированы от COVID-19 22 работника.

Напомним, количество зараженных COVID-19 в Украине выросла до 12 тыс., больше всего новых случаев в Харьковской области.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье