Вверх
Дать отзыв

Бразилия отправила в Китай куриные крылышки с коронавирусом

1 мин на прочтение13 Августа 2020, 16:22
Image by Eko Anug from Pixabay Image by Eko Anug from Pixabay
Поделиться:

На юге Китая в городе Шэньчжэнь в замороженных куриных крылышках, привезенных из Бразилии, обнаружили коронавирус. Власти города опасаются, что вирус, найденный в продуктах питания, может вызвать новую вспышку COVID-19, пишет Лига.Новости.

Вирус SARS-CoV-2 был обнаружен в крыльях в результате экспертизы, проведенной местным центром борьбы с болезнями. Начиная с июня такие экспертизы проводятся в отношении всех импортных продуктов, которые привозили в Китай из других стран. Накануне проверки куриных крыльев коронавирус также нашли в упаковке с замороженными креветками.

В Бразилии по этому поводу ответили, что им сложно сказать, на какой именно стадии произошло заражение курицы COVID-19 и больше они ничего прокомментировать не могут.

Китайские ученые сходятся на том, что коронавирус может достаточно длительное время существовать при низких температурах: до –20 градусов, однако официальных данных, подтверждающих, что он может распространяться через замороженные продукты у них пока нет.

Сейчас в мире всего зарегистрировано 20 162 474 случая заболевания коронавирусом. 737 417 из них завершились смертью. В Украине в целом выявлено 86 140 случаев заболевания, 46 216 из которых завершились выздоровлением, а в 1992 — смертью. За минувшие сутки заболели 1592 человека, а 22 — умерли.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье