Вверх
Дать отзыв

Большинство Covid-больных в Киеве - носители опасного штамма

"Британский" штамм коронавируса ранее подтвердили в 118 странах мира.

1 мин на прочтение24 Апреля 2021, 18:59
 Большинство Covid-больных в Киеве - носители опасного штамма Большинство Covid-больных в Киеве - носители опасного штамма
Поделиться:

Мутация коронавируса стала настоящим вызовом для человечества. Сейчас фиксируются осложнения болезни и ее течения, заражение вирусом категории 30-40 летних людей. Так, у 80% больных Covid-19 киевлян диагностировали "британский" штамм коронавируса. Об этом заявил председатель Держпродспоживслужбы Киева Олег Рубан.

"Ситуация действительно является положительной по снижению заболеваемости и госпитализаций. Но сегодня мы наблюдаем 80 процентов в Киеве именно" британского "штамма, который быстро распространяется и вызывает осложнения на седьмые сутки", - сказал Рубан в эфире телеканала "Украина 24" .

Чиновник очередной раз призвал в случае проявления каких-либо признаков заболевания немедленно обращаться за медпомощью.

"Все лечебные учреждения обеспечены, врачи знают, как работать с такими больными (носителями" британского "штамма. - Gazeta.ua). Есть алгоритм лечения таких пациентов", - добавил Рубан.

"Британский" штамм коронавируса ранее подтвердили в 118 странах мира. Прикарпатья стало первым регионом Украины, где подтвердили этот штамм. Он три раза заразнее и опаснее других, поскольку поражает не только легкие инфицированного.

Напомним, за все время пандемии в Украине заболело уже 2017341 человек.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.