Вверх
Дать отзыв

Аваков и Зеленский приехали на Луганщину для борьбы с пожаром

1 мин на прочтение08 Июля 2020, 11:58
Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский и министр внутренних дел Арсен Аваков прибыли в Луганскую область, чтобы лично руководить антипожарной операцией.

«У нас есть информация о том, что пять человек [погибли]. Есть информация, что полностью уничтожены 24 здания и приблизительно 59–60 сильно повреждены. Переселением занимается председатель ОГА. Мы решили предоставить 300 тыс. грн каждому, кто потерял дом, чтобы просто купить новое жилье. Я думаю, что это еще не вся помощь», — заявил Зеленский.

Министр Аваков заявил, что ситуация осложняется близостью пожара к линии разграничения и, соответственно, сложностями в его тушении со всех сторон.

Председатель Луганской ОГА, в свою очередь, заявил, что ситуацию необходимо признать чрезвычайной на государственном уровне. В пресс-службе ОГА сообщили, что вопрос будет рассматриваться на заседании правительства.

В ГСЧС сообщили, что угрозы для людей и окружающих населенных пунктов уже нет.

Напомним, лесной пожар перекинулся на село Смоляниново и дачный кооператив «Волчье озеро» в Новоайдарском районе Луганщины вчера около 16:00. Из-за сильного ветра спасатели не смогли справиться с его локализацией.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Больше из GreenPost