Вверх
Дать отзыв

Ядро человека через психоанализ

2 мин на прочтение18 Сентября 2020, 16:36 488
Поделиться:

Психоанализ — это то, о чем вы слышали, но еще не пробовали? Сказка или миф? Всё начинается в терапии с улаживания мелких травм и острых углов переживаний из прошлого. Много позже, если между двумя людьми установились доверительные отношения, аналитик предложит сдвинуть пласты вашего эго глубже. Иногда он выступает в роли психолога, предлагая сменить тактику, но это редкость и исключение.

Из разновекторного движения формируются первые этапы в открытии позиции «наблюдателя». Так как мы часто погружены в свои «привычные и симптоматические» связи с собой и с окружающими, создать-открыть место такого плана необходимо.

Это нервный этап, как и любая работа с истериками, навязчивыми мыслями, резкими реакциями. На таком пути обычно знакомятся с устройством своего «я» и «сверх-я» и открывают бессознательное, к которому, по мнению аналитиков, и необходимо проложить «лифт», ведь именно в нём содержится ядро переживаний.

З. Фройд и его коллеги отмечали странные нестыковки. Того, как человек описывает свои проблемы и трудности, и того, как и что он чувствует. Возле такого рода несостыковок вас ожидает аналитик, со своей «оптикой» и опытом анализа. Также в этом направлении работают супервизионные группы, куда размещается текст о работе с анализантом (с его согласия), для детального и «группового» взгляда.

Если ваша тревожность, боязливость, идеализации мешают вам жить, то вам нужен собеседник и специалист, чтобы расставить точки своего Эго над «i».

Больше из GreenPost