Догори
Дати відгук

На Одещині через сніг перекрили рух на двох трасах

Через погані погодні умови і сніг в Одеській області обмежили рух на двох дорогах державного значення.

1 хв на прочитання26 Листопада 2023, 12:28
На Одещині через сніг перекрили рух на двох трасах На Одещині через сніг перекрили рух на двох трасах
Поділитись:

Как сообщает областная администрация, автодорога М-15 Одесса — Рени, ведущая на Бухарест, перекрыта для всех видов транспорта , а М-28 Одесса — Южный до объезда Одессы перекрыта для грузовиков.

Начальник Одесской ОВА Олег Кипер заявил, что ограничения ввели ориентировочно на 12 часов. Он отметил, что на дорогах скользко, есть сугробы, непроездные места, пробки и ДТП.

«Информация о возобновлении движения автотранспорта будет предоставлена ​​дополнительно. Просим всех водителей не уезжать из дома, а переждать неблагоприятные погодные условия», — добавил Кипер.

На дорогах образовались сугробы, непроездные участки, пробки и ДТП. Спасателям и полицейским уже приходится вытаскивать автомобили и автобусы.

Автобус Варна-Киев с 22 пассажирами съехал в кювет. На трассе Одесса – Рени у села Красная Коса перевернулся грузовой автомобиль с зерном.

В ДТЭК Одесские электросети сообщили , что из-за снега, порывов ветра и падения деревьев более 100 населенных пунктов остались без света. Больше всего отключений в Измаильском и Одесском районах.

Сильные осадки, мокрый дождь, метели: 26-27 ноября в Украине ожидаются сложные погодные условия. 

Читайте GreenPost у Facebook. Підписуйтесь на нас у Telegram.